高等教育

高等教育

当前位置: 主页 > 高等教育 >

成都大运会公会名单公示(四川参加成都大运会运动员名单公布)

2023-08-18 21:21:53

四川公布参加成都大运会运动员名单

入选中国体育代表团的四川运动员名单如下:

1、柔道:魏怡、青达嘎、贾奕璇、叶子。

2、田径:陈龙(跳高)、陈业森(十项全能)、杨克古(5000米、10000米)、邓思艺(跳高)、马秀针(10000米、半马)、吴艳妮(100米栏)、邓智舰(100米、4x100米)、钟晓倩(3000米障碍)、陈成雨(铅球)、叶温琦(铅球)、张悦(3000米障碍)。

3、网球:蒋欣玗、汤千慧、郭涵煜。

4、跆拳道:宋洁、杨均丽。

5、排球:缪伊雯、彭世坤。

6、游泳:朱蕾桔、王毅。

7、武术:曹茂园、何烽、马衣姑。

8、女篮五人制:李双菲、张敬一、张茂、唐子婷、刘禹彤、李缘、苏源圆、贾赛琪、韩旭。

9、跳水:杨睿琳、陈佳、王彬翰。

10、体操:邹敬园、李鸿颜。

11、赛艇:周岷江、肖扬、宋春晓、刘江宇。

12、艺术体操:陈玟珊、陈佳琪、李雪瑞、肖明欣、赵红玉、严之庭、赵樾。

13、射击:宋布寒、王珂怡。

成都大运会特点:

成都大运会是继2001年北京大运会、2011年深圳大运会之后,中国大陆第三次举办大运会,大运会特点原定于今年8月举行。该赛事共设置射箭、篮球、排球等18个比赛大项,比赛训练场馆49处,包括新建场馆13处、改造场馆36处。

大运会的主题特点是环保,建设按照绿色、节俭、必须的原则,成都大运会共设置比赛和训练场馆49处,分布于成都市15个区,包括13处新建场馆,以及四川省体育馆、四川大学华西校区体育馆等36处改造提升场馆。所有场馆于2021年4月底前完工。

四川参加成都大运会运动员名单公布

四川参加成都大运会运动员名单公布如下:

柔道:魏怡、青达嘎、贾奕漩、叶子。

田径:陈龙(跳高)、陈业森(十项全能)、杨克古(5000米、10000米)、邓思艺(跳高)、马秀针(10000米、半马)、昊艳妮(100米栏)、邓智舰(100米、4x100米)、钟晓倩(3000米障碍),陈成雨(铅球)、叶温琦(铅球)、张悦(3000米障碍)。

网球:落欣牙、汤千慧、郭涵坦。

跆拳道:宋洁、杨均丽。

女子排球:缪伊雯。

男子排球:彭世坤。

游泳:朱董桔、王毅。

武术:曹茂园、何烽.马衣姑。

女篮五人制:李双菲、张敬一、张茂、唐子婷、刘禹彤、李缘、苏源圆、贾赛琪、韩旭。

跳水:杨春琳、陈佳、王彬翰。

体操:邹敬园、李鸿颜。

赛艇:周泯江、肖扬、宋春晓、刘江宇。

艺术休操:陈玫珊、陈佳琪、李雪瑞、肖明欣、赵红玉、严之庭、赵越。

射击:宋布寒、王珂怡。

赛事项目

成都世界大学生夏季运动会共设置射箭、体操、田径、羽毛球、篮球、跳水、击剑、柔道、艺术体操、赛艇、射击、游泳、乒乓球、跆拳道、网球、排球、水球和武术18个竞赛项目,共产生269枚金牌。

其中必选项目15个,分别是田径、跳水、射箭、篮球、排球、游泳、水球、羽毛球、体操、艺术体操、击剑、柔道、乒乓球、跆拳道、网球,自选项目有3个,分别是武术、赛艇、射击。共计269个小项。

成都大运会比赛项目设置田径、跳水、射箭、篮球、排球、游泳、水球、羽毛球、体操、艺术体操、击剑、柔道、乒乓球、跆拳道、网球15个必选项目和武术、赛艇、射击3个自选项目,共18个大项、269个小项。

成都大运会美国男篮队员名单

成都大运会美国男篮队员名单包括:

1. 蒂姆-阿布罗迈迪斯(Tim Abromaitis):圣凳举母(Notre Dame)前锋

2. 马库斯-丹蒙(Marcus Denmon):密苏汪汪里(Missouri)后卫

3. 艾什顿-吉布斯(Ashton Gibbs):匹兹堡(Pittsburgh)后卫

4. 德雷蒙德-格林(Draymond Green):密歇根州大(Michigan State)前锋

5. 杰迈克尔-格林(JaMychal Green):阿拉巴马(Alabama)前锋

6. 斯古普-贾丁(Scoop Jardine):雪困粗仔城(Syracuse)后卫

7. 约翰-简金斯(John Jenkins):范德比尔特(Vanderbilt)后卫

8. 奥兰多-约翰逊(Orlando Johnson):加大圣芭芭拉分校(UCSB)后卫

9. 格雷格-曼加诺(Greg Mangano):耶鲁(Yale)前锋

10. 特雷沃-巴克威(Trevor Mbakwe):明尼苏达(Minnesota)前锋

11. 雷-麦考伦(Ray McCallum):底特律(Detroit)后卫

12. 达柳斯-米勒(Darius Miller):肯塔基(Kentucky)后卫。

成都火炬传递手是哪些人?

周勇、蒋佩琴、董涛、毕磊、游浴、高翔、李贺、杨麦、王繁、冯凰、田时伟、成家麟、鲁杨斯宇、巫笑梅、何柳明月、田伟赤、康康、李辛明、严登山、吴熙、黄明权、周原、李柔娉、周志彬、杨荣、马辛、卢伟忠、李佐斐、王鹏、杨庆、刘强、王亦雷、何邓强、刘挺、李兴亮、张玲歌、李丹、陈杰、龚天健、王剑、李顺广、陈上权、许绍连、吴培贤、谢松发、孙伊萍、倪世伟、刘白、王怡、李宇春、秦健、王海宁、郭瑜、Irial Finan、 Tagarvaa Tuvshinbayar、Jambaljamts Odjargal、Luvsandash Myagmarjav

奥运火炬传递成都站的火炬手名单?

马辛、 高翔、 巫笑梅、 鲁杨斯宇、 田时伟、 卢伟忠、 田伟赤、 杨荣、 周原、 李辛明、 李贺、 严登山、康康、高敏、董涛、吴熙、王繁、冯凰、周勇、李柔娉、周志彬、成家麟、蒋佩琴、黄明权、何柳明月、毕磊、杨麦、游浴、王德权

2022成都大运会大学生志愿者招募流程

2022成都大运会大学生志愿者招募流程

2022成都大运会大学生志愿者招募流程,千年城址未动、城名不改的古都成都,此刻正等待2021年世界大学生运动会开幕的一刻。2022成都大运会大学生志愿者招募流程。

2022成都大运会大学生志愿者招募流程1

第31届世界大学生夏季运动会(31st Summer Universiade)将于2022年6月26日至7月7日在中国成都举行。

11月18日,成都大运会赛会志愿者高校招募动员部署视频会议在成都召开,这标志着成都大运会赛会志愿者在蓉高校招募全面启动。

据悉,本次将面向在蓉高校招募约1.5万名赛会志愿者,将服务于大运会比赛场馆、大运村、媒体中心、机场、车站等。接下来,各高校将开展赛会志愿者招募工作,选拔一批优秀大学生参与大运会赛会志愿服务,积极展现成都青年青春风采,成为2022年成都最靓丽的风景。

招募流程

1.报名申请。2021年11月24日(星期三)-11月30日(星期二)。

凡符合条件的学生,本着自愿原则,在报名截止时间前,将报名电子材料(附件1报名表、近一年学习成绩单及志愿服务经历证明等支撑材料扫描)打包发送至学院青年志愿者协会指定邮箱(见附件2),同时扫描大运会高校赛会志愿者报名注册申请二维码完成网络报名, 须同时完成以上两个环节报名才具备下一步资格。

2.资料审核。2021年12月1日(星期三)-12月2日(星期四)。

学院青协审查志愿者报名资料后,呈报学院团委审核把关,确定符合报名资格的志愿者候选人,将《成都第31届世界大学生夏季运动会赛会志愿者报名汇总表》(附件4)签字盖章12月2日17:00前报校团委(综合楼254办公室),附件4电子档发送至:qzlbangongbu@163.com。

3.考核推荐。2021年12月4日(星期六)-12月7日(星期二)。

校团委12月3日17:00前根据报名人数按比例确定各学院志愿者拟录用名额并告知各学院团委(非竞赛场馆志愿者由青志联统一安排招募) 。 学院团委根据志愿者报名材料审核情况开展志愿者选拔(具体形式由学院团委研究确定,不做统一要求,选拔方式建议线上开展),按照报名条件相关要求和学院志愿者划定名额,确定拟招募人选及候补人选(比例1:1.2),填写《成都第31届世界大学生夏季运动会赛会志愿者信息统计表》(附件5) 12月7日17:00前学院团委签字盖章报校团委(综合楼254办公室),电子档发送至: qzlbangongbu@163.com。

4.志愿者测试。12月10日(星期五)-12月14日(星期二)。

拟推荐志愿者通过扫描专属二维码参加线上测试,测试成绩60分以上合格,不合格者有一次补考机会,补考仍不合格取消志愿者入选资格,由学院候补志愿者经考试合格后递补, 各学院12月15日上午10:00前将学院志愿者测试情况和名单变动报校团委,重新填写《成都第31届世界大学生夏季运动会赛会志愿者信息统计表》(附件5)学院团委签字盖章报校团委(综合楼254办公室),电子档发送至:qzlbangongbu@163.com。

5.志愿者名单报送及拟推荐志愿者名单公示

12月15日(星期三)-12月17日(星期五)学院团委填写《成都第31届世界大学生夏季运动会赛会志愿者信息统计表》(附件5)、入选志愿者报名表(附件1)报校团委(综合楼254办公室),电子档发送至:qzlbangongbu@163.com; 12月18日(星期六) - 12月20日(星期一),校团委根据各学院团委报送志愿者拟推荐名单,确定拟推荐志愿者名单并在新青年素质网公示,公示期结束后按要求报送至大运会执委会志愿者部。

2022成都大运会大学生志愿者招募流程2

千年城址未动、城名不改的古都成都,此刻正激荡着青春的活力,等待2021年世界大学生运动会开幕的一刻。

第31届世界大学生夏季运动会是继2001年北京大运会、2011年深圳大运会之后,中国大陆第三次举办世界大学生夏季运动会,也是中国西部第一次举办世界性综合运动会。

从2018年12月13日,在俄罗斯举行的'国际大体联执委会通过申办申请至今,成都为筹备大运会已走过了两年多,近千个日夜。两年多的日夜奋战、精心准备,一批现代化的运动场馆改变着城市样貌;城市基础设施的再提升、城市面貌的改善刷新着城市名片。

秉承办赛营城理念,成都全民参与,整座城市化身 “超级氛围组”。离正式开幕还有300天,成都各项筹备工作紧锣密鼓。

冲刺

49处新建改造场馆全部完工

8月24日,成都市人民政府收到了一封来自国家体育总局体操运动管理中心的感谢信,感谢成都在承办2021年全国体操锦标赛暨东京奥运会选拔赛期间,打造了完美模拟东京赛场的场地器材环境,使国家队得以提前进行充分的适应性训练和比赛,为最终东京赛场的优异表现做出了突出贡献。

成都东安湖体育公园。新华社发(嘉楠摄)

这场锦标赛的举办地,正是位于成都市龙泉驿区的东安湖体育公园多功能体育馆。6月,这里刚刚被国际大体联正式命名为“世界大运公园”,也将是成都大运会的主场馆。

东安湖体育公园、凤凰山体育公园、高新体育中心、香城体育中心……两年的时间里,一座座新建场馆塑造着城市新地标;猛追湾游泳池、成都市射击馆、城北体育馆……一大批场馆经过改扩建后,面貌一新。

记者从成都大运会执委会获悉,目前第31届大运会49处新建改造场馆全部完工并完成体育工艺验收。大运村22栋新建单体建筑工程全面竣工,逐步交付成都大学。大运村至主场馆直联道路等13个服务大运会交通基础设施建设改造项目已投用12个,大运会涉及的15个区(市)已总体完成场馆周边环境品质提升工程性项目。

凤凰山体育公园供图

建好场馆,更要用好场馆,成都按照“以竞赛为核心、以场馆为主体、以属地为保障”的竞赛组织运行模式,优化完善14个赛区委员会和40个场馆运行核心团队,制定赛时指挥体系方案、赛时主运行中心建设方案和赛事总体方案。

记者获悉,今年4-6月,成都在26个大运会比赛场馆举办了18个大运项目“相约幸福成都”系列测试赛,包括全运会和东京奥运会选拔赛,5000余名运动员参加角逐,超过10万名观众现场观赛,对大运场馆赛事指挥、场馆设施、竞赛保障、安保防疫等各环节进行实战演练。

凤凰山体育公园供图

不断焕新的城市面貌,也是一份精美请柬,成都正向世界发出盛情邀请。

2022成都大运会大学生志愿者招募流程3

招募时间: 即日起至2021年1月31日

招募要求:

根据赛会计划和工作需要,成都大运会执委会共计划招募2.5万名赛会志愿者参与筹备和各项服务保障。凡 年满18周岁(截至2021年1月1日) ,自觉遵守中华人民共和国法律法规,具备开展志愿服务所需要的身体条件和健康素质,以及志愿服务岗位所需要的基础知识和基本技能,自愿为成都大运会提供志愿服务,为成都大运会赛时运行提供满足需要的志愿服务者,均可参与报名。

赛会志愿者报名详情

赛会志愿者招募采取网络报名方式,并持续到2021年1月31日。报名者可通过扫描成都大运会赛会志愿者报名微信二维码,或关注成都大运会微信公众号进入“共享大运-大运志愿”进行报名。

报名结束后成都大运会执委会将针对注册报名人员统一开展线上测试,并根据赛会志愿者服务标准和岗位要求进行遴选。按程序选拔录用的志愿者将有序开展通识培训、岗前专业培训

赛前还将组织开展演练,确保赛事期间的各项服务工作顺利开展。

赛会志愿者职责

赛会志愿者将为成都大运会开闭幕式以及各项比赛提供志愿服务

服务类别包括:

对外联络服务、竞赛运行服务、礼宾服务、媒体运行与转播服务、场馆运行服务、市场开发服务、技术运行服务、文化展示服务、赛会综合服务、交通服务、仪式服务等

为保障赛会志愿服务顺利进行,成都大运会执委会将严格执行成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部有关政策要求,同时为赛会志愿者提供身份注册、服装和服务期间的餐饮、交通、人身意外伤害保险等必要的保障措施。

第26届大运会中国代表团名单

深圳大运会比赛时间为2011年8月12日-8月23日,共24个大项、306个小项的比赛。参加本届大运会的中国代表团总人数为804人,其中运动员505人,分别来自26个省、自治区、直辖市的110所高校,将参加24个大项、283个小项的比赛。

以下是中国代表团名单:

男篮

教练:刘炜浩、魏立宇、王军

领队:陈新

副领队:许斌

队医:翟枢

外事秘书:崔健

运动员:任骏威、任骏飞、史鸿飞、李原宇、张春军、冯岩、幺大强、 董亚光、 王宇、顾全、曾令旭、常林

女篮

教练:李笋南、蔺铎、王永俊

领队:韩震

副领队:杨国庆、张玉新

队医:岳宗阁

外事秘书:高天

运动员:任冰洁、王觅奇、郭晓晨、郭鸿、邵婷、龚园、吴思旸、赵月、王娅洁、翟欢、白戚思洋、原晓玲

男排

教练:方川、丁毅

领队:汪凯

副领队:刘国庆

队医:盛荣根

裁判:陈星飚

外事秘书:黄诗薇

运动员:刘挺、王利斌、陈杰浤、薛兆年、于翔、顾擎天、乐昊、陈凯、蒋猛、郑鑫、朱旭皓、朱谊城

女排

教练:陈祥、张立明、魏琳

领队:王方椽

队医:朱振星

裁判:王骏

外事秘书:董小华

运动员:沈怡、王丽丽、张塬、 卞雨倩、陈伊娜、朱慧菁、张轶婵、 张磊、肖嫣雯、奚希、马晓颖、李莘芸

男足

教练:金志扬、边立军、袁微、缪伟舰

领队:李和章

副领队:孙润兴、张鹏增

队医:翟铁金

外事秘书:李杰

裁判:王迪

运动员:李勋、刘力嘉、王超、刘猛、崔梦旭、郭子印、韩光徽、刘天鑫、卢斌、秦阳、 王伟、杨阳、庄大雨、静轩、李东昊、李匡伦、武方虎、郭园同、范志强、刘凯

女足

教练:王长权、魏占奎、王玉冬、李永明

领队:田辉

副领队:郎健

队医:孟兆金

外事秘书:孔维珊

裁判:秦亮

运动员: 王晨、邢玮、韩端、王冬妮、樊婷婷、李雯、王飞、毕妍、刘佳、 庞丰月、王珊珊、李冬娜、王诗朦、赵丽丽、徐艳芬、郭田怡、赵容、汪玲玲、屈珊珊、宋向洁

田径

教练:黄化礼、戴名辉、隋新梅、刘涛、田瑞峰、曹振水、麦雪萍、谭智平、黄文胜、杨峻、余长青、周伟

领队:黄炜

副领队:马新东、田鑫

队医:黄涛

外事秘书:周志雄

运 动员:苏炳添、黄敏华、郑东升、 杨洋、考海超、常鹏本、苏荣海、滕海宁、刘桦玮、田华东、江帆、尹靖、陈达裕、杨乐、金其超、王宇、姚捷、刘天龙、 苏雄锋、云知明、董斌、马乐、戴宝华、吴健、单长成、孙刚、蔡泽林、杨涛、牛文斌、于伟、高来源、郑国军、闫军、边岐、黄燕丽、渝丽娟、姜珊、张婵、韩惠 姜、陈静文、郑智慧、刘念、赵婧、张晓君、刘芳、 金源、姜晓丽、 陈雪、 李珍珠、邓茹、孙旻婧、杨奇、阮卓芬、叶嘉莹、李玲、陈皎、刘晓、邓丽娜、王惠琴、刘相蓉、孟倩倩、 薛娟、姜凤晶、刘竞男、郝帅、阴莉、俞宵轩、石阳、杨亚伟、杨利霞、王珊珊、贾超风、胥秋子、郝晓帆、孙娟、金玲玲

游泳

教练:倪小焰、朱丽琦、阮恩茜、潘家章、游松辉、刘振卿

领队:徐飞

副领队:陈以一、刘庆广

队医:吕钟毓

外事秘书:毕蕾蕾

运 动员:王世琦、徐维蔚、袁文婧、王之浩、张哲、陈铮、付永军、吴克强、 刘颖、安妮、许潇、仲梦颖、高源、邵革新、张昊、熊思宇、辜标荣、令狐子渊、刘京、谭歌、江雨、 王峰、薛峰、张丹、刘骁晗、王雨菲、白璐、陈功、高畅、黄瀚、陈慧佳、谢珏、郑芸芸、陈冠芳、赵思宇、陈方智、章玲、张智涛、王珏、纪栋、董紫华、陈悦、 徐康泽、 孙晔、陆滢、唐奕、朱倩蔚、陈文、王亚雄、周士博、潘洋

乒乓球

教练:臧玉瑛、丁松

领队:沈炜

副领队:孙麒麟、王跃

官员:蔡南威

外事秘书:崔玲

运动员:许昕、尚坤、胡冰涛、方博、闫安、饶静文、范瑛、马越斐、唐丽颖、熊欣芸

网球

教练:虞力宏、陆树兵

领队:汪敏

副领队:顾红

外事秘书:梁鲲

运动员:徐俊超、郭露、刘畅、李婷、李杰、陈卅、刘彬、严振

羽毛球

教练:林立文、周志辉、陈瑞金(澳门)、梁凤波

领队:颜吾佴

副领队:曹振春

队医:王振瑞

外事秘书:苏如峰

运动员:文凯、宋宗耀、周文龙、李田、陶勋、胡文卿、陈钰璐、林青、石晓倩、叶奥婷、刘芳华、陈妮

射击

教练:孙盛伟、张冰、薛保全、刘珉、常静春、张秋萍、董智

成都大运会公会名单公示(四川参加成都大运会运动员名单公布)

领队:王和中

外事秘书:王一娜

运 动员:周治国、李越宏、丁峰、庞伟、王智伟、麦嘉杰、卢妙仪、张莎莎、赵须、陈澄、曹逸飞、龚佳伟、康宏伟、 刘刚、张强、李佩璟、王威暘、蓝宇雯、 王成意、谢杰琼、 李洋、杜宇、刘杰、杨铱洋、潘强、李君、庄涛、张岩松、郭祥、杨唤、 王欣、陆玲、於秀敏、陆敏、杨静、杨晓辉

健美操

教练:周燕、杨小娜、周校锋、

领队:田建君

队医:梁宇

裁判:李育琳、席毅林

运动员:王子卓、黎良发、刘天博、刘超、车磊、陶乐、黄晋萱、杨光、马超、赵巳彤、邹琴、耿若薇、郑紫亚、寿旻超、李智、 王洋、林俊先、徐凡、乔大焱

国际象棋

教练:叶江川、谢军

领队:何香涛

副领队:孟繁斌

外事秘书:张鲁平

运动员:王皓、 王玥、倪华、李超、周健超、沈阳、谭中怡、黄茜

高尔夫

教练:王英彬、宋庆礼、刘晓楠

领队:赵兴

队医:毛雨生

运动员: 黎佳韵、蔡汶霏、尚荻安、徐乐、张玉阳、肖瑟、王子庭、韩韧、何泽宇、段晨骁、支上

沙滩排球

教练:徐亮、李挺、朱宝祥、谢学红

领队:张瑞林

副领队:滕锡超

队医:黄晓明

裁判:申向红

运动员:周浩、公天毅、李磊、李焯新、金洁琼、缪辰晨、陈春霞、魏兆辰

跆拳道

教练:刘占鲁、Kimyosik(韩国)、孔繁桃

领队:何建平

队医:高洪酉

裁判:申永权

外事秘书:王晓川

运动员:田伟极、陈云峰、史艳辉、张中山、孙玉恒、塔拉、尹智猛、郑义、吴静云、赵洋、雷洁、侯玉琢、郭耘菲、冯芸芸、张永桐、苏长来、赵国梁、金星辉、刘少辉、昝新、祝林芳、邓妍、朱蒙雪、张静静、王可心、战琪、战文鹏、朱宇祥、郭凡、姚正

击剑

教练:李兴林、史强、赵春生、马文波、董汉勇、董兆致

领队:鲁海波

副领队:王伟、钟明华

队医:高明

翻译:孙良勇

外事秘书:覃艳茜

运动员: 雷声、 朱俊、 黄良财、许安琪、尹明芳、侯孟君、何伟、肖烨巍、陈晓冬、侯庆晨、蔡勇俊、钟德平、武欣然、曹逸蝶、朱菲、于佳琦、储婧雯、陈敏、欧阳信华、李菲、温丹玲、侯莺鸣、夏敏、袁婷婷

跳水

教练:钟少珍、任少芬、刘世明、刘恒林、林华斌、成晶晶、何威仪

领队:蔡荣生

副领队:赵利利

队医:梁式运

裁判:陈安平、王克楠

外事秘书:马莹

运动员:吴军、孙知亦、林劲、迟凯、秦凯、林跃、 施廷懋、王鑫、 王涵、火亮、何姿、何冲、陈烨、陈若琳、陈妮

体操

教练:赵奇、马长森、王丽明、曹蓓敏

领队:陆善真

副领队:张佩文

队医:童翔

裁判:董建国、李敬、毛培雯、朱洁亚

外事秘书:孙晓磊

运动员: 王冠寅、陈学章、程然、刘榕冰、杨胜超、肖康君、官文荔

艺术体操

教练:夏燕飞、严韵文、章硕

领队:袁艳春

队医:赵鑫

裁判:谢颖、樊铭

外事秘书:高静

运动员:邹莉、王禹婷、王雪、刘舒、马千惠、伍梦燃、 邓森悦、 侯亚男

自行车

成都大运会公会名单公示(四川参加成都大运会运动员名单公布)

教练:MORELONDANIEL.YVES(法国)

副领队:宋翔

队医:李笃志

机械师:王世斌

翻译:袁媛

运动员:郭爽、宫金杰、唐琪、张淼

男子水球

教练:蔡添雄、毛凌云、邓军

领队:李向东

队医:沈振望

裁判:曹敦利

外事秘书:耿菁璐

运动员:董天艺、李立、 潘宁、吴宏辉、张俊龙、陈景豪、陈继龙、 李斌、黄美才、江斌、董涛、 谢俊敏、张楚锋

女子水球

教练:潘盛华、刘钦龙、潘政彬

领队:孙秀林

队医:杨庆远

裁判:施重光

运动员: 杨珺、 滕飞、 刘萍、 孙玉君、 何金、 孙雅婷、宋冬伦、 王毅、 马欢欢、 张蕾、 王莹、陈媛、王祝佳

帆船帆板

教练:蒋琛、林雄、黄仪绍、蒋林华、刘小马、纪玉盛、钱俊

领队:周长城

副领队:谢红光

队医:张卫忠

翻译:肖烨

机械师:付汉波

运动员:陈丽娜、陈佩娜、陈志威、黄跃、吴世复、谢丽刁、姚福文、方镇南、张东霜、董论建、胡娜娜、马文海、倪晓雯、乔健、徐小梅、于春燕、周静、吕东武、曾志聪、王宁、朱华丽、袁茹蓓、徐莉佳、黄丽珠、黄贻凯、陈莎莎、何新燕、江文清、刘武威

举重

教练:陈文斌、王国新、王国华、马文才、王宝福、许敬法、李靖文

成都大运会公会名单公示(四川参加成都大运会运动员名单公布)

领队:钱光鉴

队医:郑书敏、庄国栋

外事秘书:陈灿

运动员:黎立志、陈眉龙、肖明华、卢长亮、张世冲、臧伟、张志成、吴伟、纪静、罗丽琴、郝建建、康月、李阳、舒姣、肖鸿宇

射箭

教练:巴永善、赖永钦、王友群

领队:穆勇

队医:刘宝富

外事秘书:郭晓春

运动员:祁娜、张云录、欧阳茹玉、刘招武、任进科、常亮

柔道

教练:周益强、张学峰、宋其涛、官明坤

领队:权良柱

副领队:王瑞平

队医:张洪耀

裁判:陈桂岭

外事秘书:胡帆林

运动员:安建奇、马端斌、杨文超、王学文、 胡凯、张中博、王强、叶美欣、关春明、林美玲、陈容、张洁、秦茜、于颂

标签

相关新闻